День: 21.03.2023

С 20 марта 2023 года по 03 апреля 2023 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.
Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

В период с  20 марта 2023 года по 03 апреля 2023 года в нашем детском саду  проводились профилактические мероприятия, акции  « Каникулы». В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья.

 

День леса

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971-м году. Леса выполняют важную экологическую функцию. Здесь обитает множество животных. Деревья содействуют сбалансированному содержанию кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе. Леса дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. О том, что лес – наше богатство, мы начинаем объяснять детям уже с младшей группы. И этой весной, в этот замечательный день, педагоги организовали ряд мероприятий, посвящённых лесам Кузбасса.