Месяц: Июнь 2020

Наше лето…

Лето – прекрасная пора для отдыха, веселого времяпрепровождения! Наши воспитанники встречают летние деньки с пользой.  Каждая неделя в детском саду  посвящена определенной теме. На протяжении этого времени, дети получают новые и закрепляют ранее полученные знания и умения. Дошколята вспоминали о правилах поведения в опасных ситуациях, говорили о полезных и вредных продуктах. В жаркую погоду особенно актуальными становятся беседы о безопасном поведении на водоемах, а приближающаяся пора прогулок по лесу, требует повышенного внимания к опасным растениям  и ядовитым грибам. Все эти темы наши педагоги осветили в игровой и интересной форме.

сумма взысканий по займам

День России

12 июня это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.  Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, через участие в интересных конкурсах, играх – эстафетах,  играх – забавах, в спортивных играх.

20 мая 2020 года в младшей группе МБДОУ №22 состоялось очередное заседание родительского клуба на тему: «Лекарственные растения Кузбасса»
Участникам мероприятия Александра Валентиновна Чуличкова  напомнила, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.
«Зеленая фабрика» природы сотни тысяч лет снабжает человечество надежными лечебными средствами. Из известных на земле 50 тысяч видов растений более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине.
Мы вспомнили   о ромашке и  мяте, зверобое и мать и мачехе, бессмертнике и полыни, кипрее и пижме и о многих других растениях лесов и полей,  о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями. О полезных свойствах перечисленных растений.
Чтобы проверить на себе полезные свойства растений, мы заварили два вида растительных чаев: один с мятой, другой –  с кипреем. Все с удовольствием  выпили  чай и отметили его лечебные свойства
В заключение же мероприятия было сказано, что к вопросу применения лекарственных растений нужно подходить ответственно, после консультации со специалистом. Всем присутствующим в процессе мероприятия раздали буклеты с рецептами приготовления лекарственных настоев.

Дома родители с детьми  изготовили стенгазенгазету  «Лекарственные растения Кузбасса»

Развлечение “Посвящение в Спортики”

Для того, чтобы быть сильными, ловкими, умелыми, мы с ребятами  провели  физкультурное   занятие, которое назвали  «Посвящение в спортики».  Солнечный день  и ясная погода  позволили  провести   мероприятие  на улице. На  площадке   дошколят  встречал  Спортик. Он  предложил  детям  посоревноваться  с ним  в силе  и  ловкости.   Было очень весело  и  интересно. А  в конце  занятия герой  наградил  всех  медалями  настоящих  спортсменов.

Консультация для родителей « Безопасность детей летом»

(далее…)