Месяц: Апрель 2019

29 апреля 2019 года на базе МБДОУ №22 прошла первая встреча специалистов ДОО и  родителей, посещающих консультационный центр «Звездочка». Воспитатели Дунина Ольга Викторовна и Понкратова Лариса Михайловна познакомили мамочек с целями и задачами работы данного центра, провели экскурсию по детскому саду. Затем дали рекомендации «Как сделать адаптацию ребенка к детскому саду менее болезненной?». По окончании консультации родителям раздали буклеты «Что должен уметь ребенок в 3 года?», а также рекомендовалась необходимая литература, дидактические игры, развивающие память, внимание, воображение и мелкую моторику.
Педагоги выяснили вопросы, которые волнуют родителей путем беседы и анкетирования и запланировали тему следующей встречи. Все остались довольны тем, что теперь можно посоветоваться в вопросах воспитания с квалифицированными специалистами.
Работа консультационного центра только началась, надеемся на плодотворное сотрудничество для благополучия наших будущих воспитанников!

Встреча с инспектором ГИБДД  «Кузбассу – примерные  пешеходы!».

С 16 апреля 2019 года в нашем детском саду прошла встреча с инспектором ГИБДД Иванниковым Алексеем Александровичем. В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в темное время суток, пропаганды использования световозвращающих элементов были организованы беседы с воспитанниками и родителями детского сада с показом видеоролика «Светоотражатель для юных пешеходов». С детьми были проведены игры на закрепление правил дорожного движения. Что бы вспомнить, что значит быть примерным пешеходом, дети пропели частушки ПДДушки и наперебой отвечали на предложенные вопросы викторины.

Такие встречи с инспектором, курирующем наш детский сад проходят регулярно, дошколята знают правила дорожного движения и применяют их в повседневной жизни.

«С любовью к Кузбассу!»

Первый день апреля в МБДОУ №22  начался с познавательного занятия во всех возрастных группах по единой теме: «С любовью к Кузбассу!».
Малыши беседовали о городе в котором родились, о семье, а ребята старшего возраста вспомнили, чем богат Кузбасс, какие люди прославили наш край.. В продолжение беседы был организован праздник «Кузбасс – мой край родной!». Дети слушали песни о родной земле, в том числе «Кузбасс» в исполнении О.Газманова, солисты исполнили «Патриотическую песню Кузбасса» слова Г. Зенкова, музыка И.Даутова. Дошколята повторили значение символов на гербе и флаге Кемеровской области – Кузбасса, посмотрели фильм о нелегком труде шахтеров.
Очень эмоционально восприняли  факт того, что наименование Кемеровской области изменено на новое – Кемеровская область – Кузбасс указом самого президента РФ В.В.Путина.
Также в этот день в сквере Памяти павшим воинам в годы ВОВ ребята провели акцию «С любовью к Кузбассу!»,  для привлечения внимания жителей района к тому, что со дня рождения Кузбасса  был пройден нелегкий путь, который сделал нашу область одним из сильнейших регионов России.
Все мероприятия  организованные в этот день были направлены на то, чтобы каждый из ребят нашего детского сада знал: НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! НАМ ЕСТЬ ЧТО ЛЮБИТЬ!

 

Указ Президента Российской Федерации № 130 от 27.03.2019г.