«С любовью к Кузбассу!»

Первый день апреля в МБДОУ №22  начался с познавательного занятия во всех возрастных группах по единой теме: «С любовью к Кузбассу!».
Малыши беседовали о городе в котором родились, о семье, а ребята старшего возраста вспомнили, чем богат Кузбасс, какие люди прославили наш край.. В продолжение беседы был организован праздник «Кузбасс – мой край родной!». Дети слушали песни о родной земле, в том числе «Кузбасс» в исполнении О.Газманова, солисты исполнили «Патриотическую песню Кузбасса» слова Г. Зенкова, музыка И.Даутова. Дошколята повторили значение символов на гербе и флаге Кемеровской области – Кузбасса, посмотрели фильм о нелегком труде шахтеров.
Очень эмоционально восприняли  факт того, что наименование Кемеровской области изменено на новое – Кемеровская область – Кузбасс указом самого президента РФ В.В.Путина.
Также в этот день в сквере Памяти павшим воинам в годы ВОВ ребята провели акцию «С любовью к Кузбассу!»,  для привлечения внимания жителей района к тому, что со дня рождения Кузбасса  был пройден нелегкий путь, который сделал нашу область одним из сильнейших регионов России.
Все мероприятия  организованные в этот день были направлены на то, чтобы каждый из ребят нашего детского сада знал: НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! НАМ ЕСТЬ ЧТО ЛЮБИТЬ!