День: 13.11.2022

Тематическая неделя «Золотая осень» в группе «Акварельки»

Осень-прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена тематическая неделя «Золотая осень» в группе «Акварельки».
В это “золотое” время года, мы с ребятами, разучивали стихи, танцы, песни, разгадывали загадки. И хоть осень и называется «унылой порой», тем не менее, кто как ни дети больше всего радуются разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и наши ребята с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные и дидактические игры по тематике недели. Завершением тематической недели был осенний праздник «В поисках Осени».
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера.
Осень, осень наступила, листья осыпаются!
Праздник осени в саду дружно отмечается!
Приходила к детям Осень, с ними поиграла,
Вместе пели и плясали, и стихи читали.
На прощанье всем подарки Осень подарила.
Очень весело у нас на празднике было!
Дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. В гости к ребятам пришёл Старичек- лесовичек, он вместе с Грибочками и Рябинками помог вызволить Осень из плена злой Тучки. На празднике ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод с Осенью, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент – зонтик с конфетами-дождинками.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.