Месяц: Декабрь 2021

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ними растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут десятки детей, более тысячи получают серьезные травмы. Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности.
С 22 декабря 2021года по 11 января 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках акции “Каникулы”. При проведении мероприятий: бесед, мастер-классов, акций, развлечений, викторин, особое внимание уделялось популяризации и использованию в темное время суток светоотражающих элементов, правилам дорожного движения, безопасного поведения во дворах и на других прилегающим к дорогам территориях. Дошкольники в игровой форме закрепили и повторили правила дорожного движения.
Правила дорожные знать каждому положено! А особенно детям!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник… С каким нетерпение ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний… Наши сказочные герои ежедневно помогают нашим воспитанникам окунуться в праздничную атмосферу приключений!

45e719467d34425f9ac2bb72acbe49b9

С 22 декабря по 11 января 2022 года в МБДОУ 22 проводятся мероприятия в рамках акции “Каникулы”.

“Выставка новогодней игрушки”

       Зима – прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно в декабре в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок. В этом году выставка прошла под названием “Выставка новогодней игрушки”, и на ней можно увидеть необыкновенные творения! Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

        В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!

     Встреча с инспектором.

          22 декабря ребята детского сада встречали у себя в гостях инспектора ГИБДД Иванникова Алексея Александровича. Совсем скоро наступят новогодние каникулы и у дошколят появится масса свободного времени. Чтобы не случилось беды, Алексей Александрович еще раз напомнил детям о правилах безопасного поведения на дорогах, о том, что нельзя кататься с горок, расположенных вблизи проезжей части.

     Встреча получилась очень теплой, в компании давнего друга, который систематически посещает ребят, напоминая им о безопасности!

“Веселые эстафеты на приз Деда Мороза”

20 декабря в рамках городской межведомственной программы ДРОЗД, среди воспитанников подготовительной группы было проведено развлекательное мероприятие спортивной направленности “Веселые эстафеты на приз Деда Мороза”.  Задор, смех, отличное предновогоднее настроение сопровождало всех присутствующих целый день.

Встреча Нового года – один из самых ярких праздников, который отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления.

Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес. Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. Новогодние открытки – два этих слова погружают в детство и теплые воспоминания. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, елочные игрушки из детства словно хранили в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится.
Недавно в нашем садике была организована выставка «Волшебство советской елки». Дети с интересом рассматривали старые фотографии с утренников, открытки и игрушки из времен их бабушек. Особый интерес вызвали игрушки Деда Мороза!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь!

5 декабря Россия отмечает День Волонтёра. В детском саду были проведены мероприятия направленные на воспитание у детей положительных качеств характера, мотивацию детей на совершение добрых поступков и добрых дел во благо других.

 

В холодное время года зимующим птицам Кузбасса жизненно важно прокормиться. Возрастает потребность в доступной пище, но ее становится значительно меньше и многие птицы погибают от голода в зимнее время.
Поэтому педагоги с детьми подготовительной группы решили реализовать проект «Зимующие птицы Кузбасса».
В ходе реализации проекта дети познакомились с зимующими птицами Кузбасса, местом их обитания, особенностями корма, провели акцию «Накормите птиц зимой»! Вместе со своими родителями изготовили и развесили кормушки на территории садика, придумали вкусные угощения для птиц.
Прилетайте в наши столовые! Рады будем вас видеть!