День: 20.12.2021

“Веселые эстафеты на приз Деда Мороза”

20 декабря в рамках городской межведомственной программы ДРОЗД, среди воспитанников подготовительной группы было проведено развлекательное мероприятие спортивной направленности “Веселые эстафеты на приз Деда Мороза”.  Задор, смех, отличное предновогоднее настроение сопровождало всех присутствующих целый день.

Встреча Нового года – один из самых ярких праздников, который отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления.

Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес. Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. Новогодние открытки – два этих слова погружают в детство и теплые воспоминания. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, елочные игрушки из детства словно хранили в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится.
Недавно в нашем садике была организована выставка «Волшебство советской елки». Дети с интересом рассматривали старые фотографии с утренников, открытки и игрушки из времен их бабушек. Особый интерес вызвали игрушки Деда Мороза!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь!