«Птицы – наши друзья!»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В это время из теплых краев возвращаются пернатые домой. Птицы окружают нас всегда и везде, являются частью нашей природы. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.                    День птиц – это не только время прилёта пернатых с зимовки, но и праздник для ребят. Для детей нашей группы, этот день стал традицией встречи пернатых друзей. С ребятами проводились беседы, познавательные занятия. Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением птиц, отгадывали загадки, читали сказки и рассказы о птицах, рисовали  птиц, выполнили аппликации, играли в дидактические и подвижные игры, наблюдали за птицами на прогулке.
В ходе проведенных мероприятий дети упражнялись в распознавании перелетных птиц, проявили свои творческие умения в выставке работ, закрепили правила поведения в природе.
Очередной раз развешали кормушки и скворечники на участке детского сада. Призывали прохожих беречь птиц, и раздавали буклеты с важной информацией о птицах.

Leave a comment