Консультация для родителей
«Забавные зверушки из втулок»

Художественно-эстетическое развитие играет огромную роль во всестороннем развитии личности ребенка, в формировании его эстетического отношения к миру, к социальной действительности. Чем раньше мы будем вовлекать в творческий процесс познания окружающего мира, тем активнее будут формироваться и развиваться у него такие психические процессы, как восприятие окружающего мира, образное мышление, воображение, внимание, память, речь.
Детское изобразительное творчество направлено на достижение данных целей развития детей дошкольного возраста.  Занятия по рисованию, лепке, аппликации, конструированию, ручному труду способствуют развитию познавательных интересов ребенка, его интеллектуальному развитию, а это в свою очередь выражается в создании детьми разнообразных поделок, рисунков по художественному творчеству.
Развивая фантазию ребёнка, мы используем бросовый материал – втулки. Втулки превращаются в оригинальные, забавные  игрушки – зверушки.
Поиграем в кукольный театр. При помощи ножниц, маркера и фантазии картонные втулки превращаются в кого угодно: медведя, зайца, лягушку, ежика., поросенка и собачку. С этими героями дети участвуют в играх, инсценировках сказок.

Leave a comment