Самостоятельная игровая деятельность детей

       Игра – ведущий вид деятельности дошкольника и один из способов проявления и выражения себя, своих чувств, мыслей, отношения к окружающему миру.
В нашей группе дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры, например, детский сад, больница, дочки матери, магазин, парикмахерская. Сюжетно-ролевая игра- не только ведущая деятельность дошкольника, но и необходимое средство реализации задач ранней профориентации. Именно в сюжетной игре дети учатся воспроизводить профессиональные действия взрослых, воспитывает интерес и уважение к труду.
Проходите к нам в салон,
Вас красиво подстрижем,
Будет локон к локону,
Красиво, утонченно,
Скажут все в округе- сделано достойно!
Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, мы ставим перед собой цель –сделать жизнь своих детей интересной, содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. В самостоятельной деятельности дети рассказывают друг другу, или кукле сказку, используя знакомые виды театра (пальчиковые, настольные театры или маски)
Очень любим выступать
Любим маски надевать
Стихи, сказки и потешки
Зрителям показывать.
Также наши дети очень любят мастерить, особенно им нравиться строить всевозможные сооружения при помощи деталей из различных видов конструктора. Такие занятия для любого ребенка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается мелкая моторика пальцев рук, образное мышление, конструктивные способности, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость.
Кубик на кубик,
Кирпич на кирпич-
Вот и красивый город возник.

Leave a comment