Развлечение «Все профессии важны, все профессии нужны»
С 10 по 17 марта  в старшей группе «Совята»  МБДОУ №22 прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у детей знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.
С детьми проведены беседы: «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?». Воспитанникам читали  рассказы, стихи о разных профессиях.
С экскурсией дети побывали в медицинском кабинете, на кухне, в прачечной детского сада. Посредством дидактических, сюжетно-ролевых игр, таких как «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я шофёр», «Магазин» и др., ребята закрепили знания о профессиях.
В завершении недели «В мире профессий», прошло развлечение «Все профессии важны, все профессии нужны», в ходе которого воспитанники закрепили, что такое профессия, какие бывают  профессии.  Дети с большим интересом просмотрели мультфильм  «Профессии», читали стихи о профессиях своих родителей. Ребята помогли Карлсону определиться с выбором профессии.
В подвижной игре «Выбери  нужный предмет»  дети показали свою смекалку и знания о предметах, необходимых людям разных профессий.

В конце развлечения дети  получили подарки –   картинки –  топеры  с  профессиями. Все  остались довольны.

Чуличкова А.В., воспитатель

Leave a comment