“Мы играем”

Вот и подросли наши малыши и могут уже сами организовать свою деятельность в свободное от занятий время, а для этого у ребят должен быть выбор в настольных играх и атрибутах к сюжетно-ролевым играм. У дошколят разные предпочтения, например, наши мальчики очень любят строить что-нибудь необычное из конструктора, играть с машинками, а девочки не выпускают из рук кукол и книги.
Дети с раннего детства начинают играть в настольные игры, которых в нашей группе «Акварельки»  большое разнообразие. Они направлены на развитие кругозора, внимания, памяти детей.
Практически ежедневно наша группа превращается в театр. Именно с ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником представления! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает социально-коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Играя, мы учимся новому!

Leave a comment