По ступенькам финансовой грамотности.

С миром экономики дети знакомятся в детском саду в старшем дошкольном возрасте. На таких занятиях  ребята получили элементарные понятия о потребностях, доходах и расходах семьи, товарах и услугах, узнали, что представляют собой деньги, реклама, в этом нам часто помогает интерактивная настольная книга – лэпбук. Дети очень увлечены работой с лэпбуками и с их помощью погружаются в удивительный мир экономики и финансовой грамотности.

Данное пособие учит ребенка ориентироваться в современном сложном мире, обогащает его представления, речь и словарный запас. В разработанном нами лэпбуке собраны игры, которые помогают лучше понять и запомнить материал по финансовой грамотности. Дети с удовольствием и интересом играют с лэпбуком, ведь дети дошкольного возраста познают мир играя.

Лэпбук на финансовую тему — уникальная разработка для воспитателя, которую можно использовать не только на занятии, но и для индивидуальной работы с детьми, ведь к этому интерактивному пособию ребятам захочется возвращаться снова и снова. Это не просто папка или книжка, а целый микромир экономики внутри. От постоянного контакта с книгой ребенок усваивает материал очень хорошо и без всяких усилий. Причем, без усилий, как со стороны ребенка, так и со стороны педагога – все происходит само-собой.

Leave a comment