День: 07.03.2024

Фотоотчёт  “8 Марта – Международный женский день !

Международный женский день– это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире!  Мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.
7 марта в нашей группе прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
Дети с радостью ждали этого события!
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости пришла – матрешка, которая подарила радостное настроение, веселье и задор.
Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек,  танцы, читали стихи, пели песни.
Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом для мам были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.
Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

 

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

Воспитывать любовь к родине нужно с первых лет жизни малыша. Именно она станет основой формирования порядочного гражданина. В это понятие входит хорошее отношение к дому, детскому саду, окружающим людям. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Необходимо с детства воспитывать детей патриотами, которые ценят свою страну и любят ее. Малыши должны знать в каком богатом крае они живут и среди каких людей. Основы патриотизма закладываются в семье.

В младшей группе, мы тоже ведем работу по патриотическому воспитанию, составляем тематические фотоальбомы,  говорим о семье. Малыши должны знать, кем работают родители, бабушки-дедушки; вместе с родителями делаем альбомы, посвященные детскому саду и группе. В них собираются фотографии, открытки и другие памятные вещи. Через совместную деятельность формируются такие важные для человека черты, как любовь к Родине, доброжелательность и уважение к окружающим.

Патриотическое воспитание всегда проходит в игровой форме, интересно и увлекательно для детей.

При постоянном и планомерном воспитании мы сможем вырастить из малыша настоящего и достойного гражданина своей страны.