День: 01.02.2023

“Зимние виды спорта”

                 Зима – это любимое время года всех ребят. Все деревья, кусты покрыты снегом, словно укутаны пуховым платком. Земля покрыта одеялом из легких, пушистых снежинок. Мороз щиплет щеки, но это не пугает наших детей. Ведь столько всего интересного чудесной зимой: и лыжи, и коньки и сани и многое другое. В нашей группе прошел тематический день «Зимние виды спорта» Мы с воспитанниками рассмотрели демонстрационные картины «Виды спорта зимой», вспомнили знакомые и изучили новые виды. Побеседовали с ребятами на темы: «что такое спорт?», «нужен ли вообще спорт человеку?», и “как стать олимпийским чемпионом”.
По горящим глазам, стало понятно, что тема интересна дошколятам. У детей появилось желание заняться спортом, даже высказали предпочтения по направлениям, которыми они хотели бы заняться, а затем выразили свои желания в рисунках. Работы получились настолько яркие и красочные, что совместными усилиями, мы с ребятами, оформили выставку “Зимние виды спорта”.
Сюрпризы продолжились, на прогулке  нашу группу посетил Снеговик, предложив ребятам спортивную эстафету «В здоровом теле – здоровый дух!». Дети на участке детского сада с радостью и большим азартом показали свои умения владеть клюшкой, играя в хоккей, продемонстрировали умение ходить на лыжах, а также соревновались в езде на санях.

 День стал ярким и веселым праздником!
Любите спорт! Занимайтесь спортом!