День: 10.01.2023

«Как мы готовились к Новому году»

Жизнь в детском саду должна быть яркой, богатой впечатлениями, как хорошая интересная книга, лучшими страницами которой должны быть праздники. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.                  Самый яркий праздник «Новый год» –  это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник даже взрослые верят в чудеса, загадывают заветные желания, а ребята ждут его с нетерпением, чтобы окунуться в атмосферу чего – то таинственного, необыкновенного и несомненно незабываемого.
Наша задача – помочь детям сделать праздник ярким, открыть  окно в мир удивительных чудес, оставить  след в душе каждого ребёнка.
Весь декабрь мы с ребятами готовились к празднику: разучивали стихи и песни, изготавливали интересные новогодние поделки, открытки, наряжали ёлочку, писали письма Дедушке Морозу, где каждый из ребят нарисовал подарок, о котором мечтал. Доставить детям радость нам помог новогодний утренник под названием «Новый год в подводном царстве».