День: 12.09.2022

Финансовая грамотность в подготовительной группе.

Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами  8 сентября в рамках всероссийского «Дня финансиста»,  в подготовительной группе прошло мероприятие по финансовой грамотности. Юные финансисты подготовительной группы говорили о бюджете, о деньгах, зарплате, как складывается семейный бюджет и на что он тратиться. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, поиграли в игру «Семья». Учились правильному обращению с деньгами и банковскими картами. Складывать деньги в современные копилки – одно удовольствие! Дети поиграли с копилками, складывая в копилку монетки, дети рассказали для чего их копить и на что потратить можно. Посмотрели мультфильмы о финансовой грамотности, в конце беседы нарисовали копилки. Ребята были на позитиве, проявили высокие знания в области финансовой грамотности .

Акция «Безопасная дорога».

6 сентября  в младшей группе была проведена акция «Безопасная дорога!» Акция была направлена на привлечение внимания родителей к проблемам безопасности дорожного движения.

Уважаемые родители! Важно ни на минуту не забывать о том, что поспешив и нарушив один раз правила дорожного движения при ребенке, он обязательно постарается повторить то же самое, но, возможно, в этот момент вас не будет рядом!

В рамках акции с детьми была проведена беседа по ПДД на тему «Безопасная дорога». После этого  дети  вышли на улицу и вручили листовки родителям (водителям) с призывом соблюдать ПДД.

Желаем всем безопасности на дорогах!

  “Детские истерики”

(далее…)