День: 06.06.2022

“Марафон зеленых дел”

     В рамках всероссийской акции “Марафон зеленых дел”, педагоги МБДОУ №22 организовали ряд мероприятий с 3 по 5 июня, такие как: экологический субботник «Зеленый десант», где на помощь ребятам, в уборке территории детского сада, пришли экогерои Эколята – Шалун и Тихоня

     Экопробег «Экологический транспорт – наш выбор!». 2 июня 2022 года в 10.00 аллея детского сада превратилась в гоночную трассу. Здесь собрались “водители” на своих экологичных видах транспорта, чтобы посоревноваться в скорости и доказать, что можно комфортно передвигаться, без вреда природе! Это было весело! Заряд хорошего настроения получили все участники и зрители!

 

  Акция «Протяни руку лапам». Традиционным стал сбор корма для самостоятельно организованного приюта домашних животных жительницей Ленинска-Кузнецкого Татьяной Вениаминовной. Дети, совместно с родителями, с удовольствием принимают участие в таких акциях, приносят крупы, сухой корм, консервы.

 

     Акции по сбору вторсырья «Мы – за чистую планету!», «Береги природу – сортируй отходы!». Чистота планеты зависит только от нас – именно это мы стараемся донести до наших воспитанников, проводя различные акции экологической направленности. Систематически в стенах детского сада проходят мероприятия по раздельному сбору мусора, сбору макулатуры и батареек. Дошколята знают, какой вред люди могут причинить природе своим безответственным поведением.

 

     Популяризация экотематики через искусство: театрализация сказки «Эколята на защите природы», аппликация «Берегите воду»

Флешмоб «Семейный экопробег»

   Семьи воспитанников, а также сами педагоги приняли участие во флешмобе, где они демонстрируют фото, пропагандирующее любовь к экологичным видам транспорта.