День: 05.03.2022

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Самый весёлый праздник, который пришел к нам через века- это Масленица! Даже в наш век компьютерных технологий мы любим этот весёлый праздник с его многочисленными обычаями. В детском саду мы конечно же знакомим наших воспитанников с этим праздником. И сегодня прошли веселые масленичные гуляния.

Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.

Очень важно было проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки сильно зависели от благосклонности природы. Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит!

На свете есть только один человек, который любит тебя больше жизни – это мама! “Мама” – первое и самое главное слово! С него начинается жизнь. 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящён – самым милым и нежным, любимым и родным!