День: 02.04.2021

1 апреля — самый позитивный день в году. Дети обожают участвовать в конкурсах, розыгрышах и забавах. Такие праздники развивают чувство юмора, расширять кругозор, развивать внимание и уверенность в себе.

Традиционно в нашем детском саду – 1 апреля мы отмечаем День смеха. Этот день заполнен разными сюрпризами и радостными моментами. Дети в восторге от такого замечательного дня! День смеха прошел шумно и весело и все получили массу положительных эмоций.  Все это помогает созданию эмоционального климата в группе и созданию радостного настроения у детей.

День птиц 1 апреля – прекрасный повод для проведения в канун этого праздника тематического занятия экологической направленности.

Дата проведения Международного праздника выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц домой с зимовки. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц, стараются обустроить для них скворечники. Мы с ребятами приняли участие в изготовлении скворечников своими руками.