«Театр в гостях у ребят!» 

Театр творит чудеса: веселит, обучает,  развивает творческие способности дошкольников. Способствует эмоциональному развитию, развивает речь, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.
Работа над театральной деятельностью начинается уже с младшей группы, воспитатели показывают детям небольшие кукольные спектакли. Постепенно включают детей в игры-драматизации. Все ребята любят спектакли, но им нравится не только смотреть представления, а самим выступать в роли артистов. Вот и в нашей подготовительной группе прошел день театра направленный на развитие интереса к театрализованной деятельности.
Все началось с занимательной беседы «Волшебный мир театра». Ребята узнали где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, также сами изготовили персонажей сказки «Колобок».
Затем мы подготовили с воспитанниками настоящее театрализованное представление по мотивам известной народной сказки «Колобок» для самых маленьких воспитанников нашего детского сада. Сказочные декорации, красивая музыка и интересная сказка зачаровала наших  зрителей. Детям подготовительной группы очень понравилось побыть артистами.
В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитание детей огромна. А, для детей участие в драматизации сказки всегда праздник!

Leave a comment