Цветник на участке детского сада

Наша клумба – загляденье! Полюбуйся на нее!

Поднимает настроенье, всем, кто к ней ни подойдет!

      Территория детского сада –  это место для игр, отдыха, спорта и познавательного развития дошколят. И как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается с ухоженной и эстетически правильно организованной территории.
Для нас воспитателей, очень важно создать эмоционально благоприятные условия для пребывания детей не только в группе детского сада, но и на прогулке. И чтобы каждая прогулка приносила пользу и радость  для малышей, на оформление цветника  мы обратили  особое внимание.
В мае, вместе с дошколятами мы высадили на клумбу рассаду бархатцев, петуний, шафранов. Дети с удовольствием поливали, рыхлили растения. Приняли участие в оформлении клумбы и родители: вскопали землю под рассаду, смастерили ограждение,  садовые фигурки.
С большим энтузиазмом   наши ребята весной взялись за дело, и оцените результат! На участке детского сада зацвели  цветы. Они украшают участок, делают его уютным, живописным и радостным.  Разнообразие растительных форм, сочетание  и яркость красок, аромат и красота цветов возбуждают интерес детей к растениям, способствует эстетическому восприятию.
Во время работ на цветнике, наблюдая за тем как с каждым днем меняется клумба, набирает силу и крепнет рассада, дети легко и незаметно усваивают много знаний о жизни растений, приобретают навыки ухода за ними, радуясь аромату и разнообразию красок!

 

Leave a comment