Эколята в гостях у малышей.

Всероссийский «День Эколят» проводится 25 апреля во всех образовательных учреждениях, с целью приобщения детей к охране природы. С самыми маленькими воспитанниками, в этот день, было проведено познавательное занятие «Спасем обитателей озера».
Вода – настоящее чудо, ведь без нее не было бы ничего живого на Земле. Ни птицы, ни звери, ни рыбы, ни люди ни дня не проживут без воды.

И, конечно, наши верные друзья Эколята – Шалун, Умница , Тихоня и Елочка пришли на помощь к малышам для спасения обитателей водоема от мусора. Все вместе дружно и весело, ребята, с молодыми защитниками природы в игре очистили озеро от ПЭТ пакетов, бумаги и жестяных банок.
Природа – это наш дом, а в доме всегда должно быть чисто! И озера и леса! С героем Тихоней, дошколята посадили маленькую елочку, с лесными птицами спели песенку про солнышко, поиграли в игру « Солнышко и дождик». Тихоня рассказал детям, что садить деревья нужно каждый год, а на память подарил детям лейки для полива цветов на клумбе в детском саду. Весело и очень познавательно прошел этот замечательный день!

Leave a comment