День рождения любимого писателя.

          31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей  страны. Корней Иванович Чуковский (1882 – 1969) по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу.

      И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворения, адресованные самому маленькому читателю.

          Наш детский сад – дом для малышей, которые любят все необычное, волшебное, интересное, которые верят в то, что бабочка, с помощью взмаха крыльев, может потушить море, в то, что башмаки растут на деревьях, а кто-то может запросто проглотить солнце. И мы, вновь окунулись в мир сказок Корнея Чуковского: провели ряд занятий по стихотворениям одного из любимых писателей, практически во всех возрастных группах, инсценировали некоторые произведения с ребятами постарше; рисовали, клеили, лепили с дошколятами на тему любимых сказок дедушки Корнея.

         День рождения – это праздник, и он удался на славу, прошел весело и очень интересно!

Leave a comment