Фликер – наш лучший друг
Каждый день, выходя на улицу, вы становитесь пешеходом, а значит — полноправным участником дорожного движения. От нас требуется соблюдение определенных правил, которые необходимы для поддержания порядка на проезжей части, сохранения вашей жизни и здоровья, а также жизни и здоровья окружающих.
Следуя вдоль проезжей части, по тротуару днём мы видим совершенно обычные дорожные знаки, но как только стемнеет, знаки от света фар вспыхивают яркими огнями. Это потому, что знаки покрыты светоотражающей краской.
Думать о безопасности должны и пешеходы. Для этого у них есть специальные помощники: фликеры, они отражают свет автомобильных фар и защитят вас в темноте на улице. В переводе с английского языка слово «ФЛИКЕР» переводится как вспышка, означает светоотражатель или световозвращатель.
Фликеры бывают разными, это могут быть и браслеты, и значки, брелоки и подвески, наклейки и термонаклейки, которые крепятся при помощи утюга. А можно фликер сделать самим. Ребята подготовительной группы с удовольствием сделали своим близким фликеры своими руками.

Leave a comment