Краеведческая неделя в МБДОУ №22.

            В преддверии празднования 300-летия Кузбасса, особое значение в работе с воспитанниками мы придаем ознакомлению детей с культурным и национальным наследием родного края.
«Люби и знай, родной свой край» – под таким девизом проходит краеведческая неделя в нашем детском саду. Каждый из дней посвящен определенной национальности, проживающей на территории Кузбасса. Мы уже познакомили ребят с коренными народами – шорцами и телеутами, а также с многочисленными народами, населяющими наш край, такими как украинцы, немцы, чуваши. Воспитатели знакомят дошколят с бытом, традициями, обычаями народа.
Сегодняшний день, 11 февраля 2021 года, посвящен татарской национальности.  В зале силами воспитателей и родителей оформлена выставка предметов быта татар.
Музыкальный руководитель Толчеева Надежда Викторовна и воспитатель Филимонова Татьяна Петровна, познакомили детей с народным творчеством, сказками, легендами, песнями,  и вместе с ребятами поставили татарскую народную сказку «Гульчичек», которую представили остальным воспитанникам.

Leave a comment