Навстречу Победе!

В городском конкурсе “Навстречу Победе”  посвященному 75 летию Победы в Великой Отечественной Войне, в номинации “Лучший педагогический опыт” воспитатели И.Б.Рыбина, Т.П. Филимонова, Н.В. Березина, заняли первое место.

На конкурс воспитатели представили проект «Незабытые герои нашего города» реализованный совместно с детьми подготовительной группы.

Сохранение исторической памяти подрастающего поколения – важная составляющая воспитательной работы в  нашем детском саду.

В рамках данного проекта, совместно с воспитателями и родителями, дети выяснили что, жители Ленинска – Кузнецкого, как жители других городов Кузбасса, показывали верх героизма в борьбе за великую Победу, не жалея сил трудились на шахтах и предприятиях города, чтобы обеспечить армию необходимыми ресурсами.

Не счесть примеров боевой и трудовой доблести жителей города, не назвать всех, кто этого достоин. Все они хранятся в памяти родных и близких, в семейных хрониках, скромных реликвиях, ветхих листках фронтовых писем и в наших сердцах.