Спешите делать добрые дела.
Получится – считайте, повезло.
Спешите делать добрые дела,
Чтоб не хватило времени на зло!
Под таким девизом прошла «Неделя Добра» с 12 по 16 ноября 2018 года в нашем детском саду, посвященная Международному дню толерантности. В течение всей недели педагоги всех групп принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены тематические беседы «Что такое доброта», «Добрый человек — он какой?», «Давайте дружить». Дети рассуждали на темы, что такое доброта, учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу, смотрели мультипликационные фильмы о добрых поступках.
Понедельник: акция «Конфетка – за батарейку», воспитатели провели беседы о вреде, который наносится природе при неправильной утилизации батареек. И раздавали конфеты за каждую принесенную батарейку, которые впоследствии были утилизированы администрацией ДОО.
Вторник «Сердечко — доброму человечку». Воспитанники совместно с воспитателями изготовили из бумаги сердечки с сюрпризом и подарили сотрудникам, родителям, прохожим.
Среда «День Вежливости» — в приемных и музыкальном зале были размещены плакаты с вежливыми словами и высказываниями, воздушные шары. Доброжелательная атмосфера и хорошее настроение царили весь день.
Четверг «В гости к малышам». Дети старших и подготовительных групп показали кукольный театр, поиграли в хороводные игры с малышами.
Пятница «Подари улыбку другу». Дети изготовили бумажные губки, дарили «улыбки» друг другу весь день.
Раздел: Новости