Фотоотчет Веселый русский народный праздник «Масленица!»

Первый раз наши малыши стали участниками празднования Масленицы. С 11 – 15 марта  с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Ай, да Бабушка Яга», «Перетяни канат» пели и плясали.

На этом празднике дети были не просто наблюдателями, а были полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые ведущие в красивых народных костюмах. В гости к детям приходила красавица Весна, Зимушка, проказница Баба яга. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу и ждем долгожданную Весну!

One Comment

  1. Wow, marvelous blog format! How long have you ever been blogging for? you make blogging glance easy. The total look of your web site is excellent, as neatly as the content! You can see similar here sklep internetowy
    16.04.2024 at 04:42

Leave a comment