“Как мы готовились к новому году… приятные воспоминания”

Каждый год, чтобы ожидание праздника стало интереснее, мы делаем Адвент календарь и размещаем его в группе, ежедневно, открывая новые задания.

Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений. Праздник, наполненный волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Весь декабрь в нашем детском саду полным ходом шла подготовка к новогодним праздникам.

Мы читаем  новогодние, зимние сказки. Дети украсили окна, сделали своими руками снежинки, шары на елку, гирлянды, которыми мы украсили группы и приемные, и, конечно все вместе написали письма Деду Морозу.

Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали елку. Главное дерево праздника – елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой.

У нас в группе есть традиция – проводить выставку поделок «Мастерская Деда Мороза», для создания праздничного настроения. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант.

А как мы встретили долгожданный Новогодний утренник! Дети погрузились в атмосферу сказки с песнями, хороводами ,играми и сюрпризами. Появление деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость у каждого ребёнка. Мальчики – гномики станцевали задорный танец, а девочки звездочки кружились в новогоднем хороводе. Самым  главным моментом праздника было вручение новогодних подарков. Дети получили заряд положительных эмоций и бодрого  новогоднего настроения. А для воспитателя лучший подарок к Новому году видеть счастливые глаза детей!

Leave a comment