Играйте в боулинг с удовольствием!

Боулинг – это спортивная игра с многовековыми традициями, целью которой является сбить кегли с помощью специальных  шаров, которые предназначены для катания.
Детский боулинг   набирает все большую популярность. Большинство детей обожает боулинг, потому что игра дарит хорошее настроение.
Играть в боулинг может, как один ребенок, так и компания. Если дети играют компанией, то можно сделать две полосы для игры. Ребёнок должен сбить максимальное количество кеглей резиновым мячом, желательно, чтобы он не бросал, а катил мяч по игровой полосе.
Кто из детей больше собьет кеглей, тот и  становится победителем.
На прогулках мы с ребятами тоже играем в эту игру. Итак, отмечаем линию старта, где будет стоять игрок. Затем от старта на расстоянии 4-7 шагов расставляем кегли. Кегли можно выставить в виде треугольника, пирамидкой или по прямой. Очищаем полосу, чтобы мяч катился без препятствий. Можно приступать!
То же самое можно организовать и дома. Если ребенок играет один, то родители могут стать зрителями, помогать ставить кегли обратно, радоваться успехам малыша. Аплодируйте, когда у него получается выбить все  кегли, и подбадривайте, когда не получилось. Детям важно слышать одобрение родителей, и чувствовать их поддержку. Это мотивирует на достижения.
А в детском саду зрителями становятся одногруппники, которые болеют за участников команд.

 

Leave a comment