Профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Берегите меня, родители» в средней группе МБДОУ №22
Рост количества машин на улицах нашего  города, увеличение скорости их движения,  являются одной из причин дорожно – транспортных происшествий.
Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.
В МБДОУ №22 мы знакомим детей с правилами дорожного движения, формируем у них навыки правильного поведения на дороге с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные.
Правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
В рамках Региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» в нашем детском саду была организована акция по безопасности дорожного движения: «Берегите меня, родители!»
В вопросах соблюдения детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте и соблюдения правил дорожного движения  на дороге, родители должны быть примером, поэтому на них лежит большая ответственность. Только в содружестве детского сада и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, ту дисциплинированность, которая побуждает их подчиняться порядку.
В этих целях родителям раздали памятки  о правилах  поведения на дороге с детьми,  дети подготовили плакаты,  лозунги для привлечения внимания родителей к данной проблеме.
Была  организована встреча с инспектором ДПС, который разъяснял необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Leave a comment