День: 05.08.2022

Организация выставки детских рисунков
 «У солнышка в гостях»

         В 2021 – 2022 учебном  году мы  с детьми средней группы  вели кружковую работу по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности  «Веселая мозаика». Эта программа  реализовалась в рамках Федерального проекта  «Успех каждого ребенка», который действует в России с 2019 по 2024 год и направлен на  выявление, поддержку  и развития способностей, талантов детей и молодежи.
Целью  данной программы,  является развитие творческих способностей дошкольников  через использование  нетрадиционных техник рисования.
Нетрадиционное рисование является замечательным способом для  создания маленьких шедевров.
На картинах дошколята  изображали  пейзажи, натюрморты, выполненные в различных техниках: печатание пальцами, оттиск, путем смешивания различных художественных материалов. Произведения ребят объединили любовь к родной природе и живописи.
Выполненные детьми работы мы оформили в яркую выставку «У солнышка в гостях», которая дала каждому ребенку, прекрасную возможность  показать свои достижения и скрытые таланты.
Посетить  экспозицию мы пригласили родителей и детей нашего детского сада.  Зрители  окунулись в волшебный мир изобразительного искусства, в его краски, почувствовали всем сердцем, то, что передают в своих работах юные художники – воспитанники средней группы «Колокольчики».
Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в выставке!