Месяц: Февраль 2022

По традиции в нашем детском саду в преддверии праздника   День защитника Отечества прошли праздничные мероприятия, на котором дети читали стихи, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки о солдатах и об Армии. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Праздник удался!
Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

 

В феврале творческая группа детского сада вновь собрала ребят на поучительную сказку “Снегурушка”. В конце представления ребята вспомнили и проговорили, что нельзя разговаривать и уходить с чужими людьми.

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение с участием мальчиков “Будем в армии служить” В спортивной эстафете показали свою ловкость и смекалку дети старшей и средней группы.

В нашем детском саду, 21 февраля 2022 года прошла акция “Хороший водитель – лучший защитник” Цель данной акции поздравить водителей и напомнить, что дисциплинированность и вежливость участников дорожного движения – залог безопасности! Дети вручали поздравительные буклеты с пожеланиями и соблюдением ПДД. Данная акция подняла настроение водителям и детям и послужила стимулом к более ответственному поведению на дороге.
Дунина О. С.

В канун  празднования Дня защитника Отечества  в нашем детском саду  была проведена Акция «Хороший водитель –лучший защитник»

В подготовительной группе в рамках факультатива “Маленькие фантазеры” прошло занятие по конструированию из бумаги “Павлин”. Это увлекательное  занятие, которое позволяет превратить в полезное творчество потребность детей резать и клеить. В ходе занятия по конструированию из бумаги ребёнок учится мыслить логически, сопоставляет размеры и цвета. Кроме того, это полезно для мелкой моторики, у детей развивается глазомер, мышление, творческая фантазия, хороший вкус. Занимаясь конструированием и аппликацией, ребенок использует почти все сенсорные системы, с помощью которых человек познает мир: зрение, слух, осязание, обоняние.  Данная работа может быть использована в игровой деятельности и для оформления детского интерьера – группы в детском саду, домашней комнаты, а так же послужить в качестве подарка для друзей и родных, для участия в конкурсах и выставках.

В целях снижения колличества ДТП на дорогах в нашем детском саду, 9 февраля 2022 года прошла акция: “Будь заметен на дороге. Засветись!”
В ходе акции дошкольники призывали пешеходов носить светоотражающие элементы, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Фликер на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Ответственный за БДД Дунина О.С.

Отчёт о проведении акции “Будь заметен на дороге! Засветись!”

В ДОУ была проведена акция « Будь заметен на дороге! Засветись!» в ходе, которой  дети старшей группы показали всем ребятам ДОО   сценку  о необходимости использования фликеров на одежде. Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года. А также мы пригласили родителей стать участниками Флэш-моба, посвящённому акции «Будь заметен на дороге! Засветись!».

                                                                                                                                                     Чуличкова А.В., воспитатель

 

Игры на развитие речевого дыхания

(далее…)

Консультация для родителей: «Осторожно – весна пришла!»

(далее…)