Месяц: Ноябрь 2021

29 – 30 ноября 2021 года Единый областной день профориентации детей.

     “Играя, познаем мир!” под таким девизом прошли мероприятия в рамках Единого дня профориентации во всех возрастных группах детского сада.

        Основным направлением мероприятия стало ознакомление дошкольников с профессиями родного края. Педагоги организовали день таким образом, что ребята, играя, смогли познакомится с той или иной профессией, а также примерить ее на себя в сюжетно-ролевых играх, которые позволяют удовлетворить основные потребности ребенка: познание окружающего мира, активные движения, общение, стремление к самостоятельности, активному участию в жизни взрослых. Знакомство дошколят с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует профессиональной ранней ориентации.

В детском саду прошли мероприятия по ранней профориентации: ­ребята поиграли в игры “Профессия моей мечты”, “Всё работы хороши, выбирай на вкус”, ” Пожарные на ученьях” , побывали в кафе “Серебряный шар”, в салоне красоты “Очаровашки”, поиграли с лэпбуком ” Пожарная безопасность”.

В ноябре творческая группа детского сада вновь собрала ребят и показала сказку “Репка”. Сказочница рассказала детям, что нужно дружить и помогать друг другу, как герои сказки, тогда всё обязательно получится!

Экологический праздник “Эколята в гостях у ребят”

              Уже традиционными стали встречи ребят нашего детского сада с героями Эколятами. Конец осени мы тоже отметили праздничным мероприятием с участием Шалуна и Умницы. Ребята повторили все правила поведения в лесу, вспомнили какие последствия могут быть, если необдуманно относится к природным ресурсам. Праздник прошел весело и задорно, а Шалун, который совершенно забыл как нужно относится к природе, обещал исправиться и никогда больше не повторять своих ошибок!

 

10 заповедей для родителей

10 заповедей для родителей

«Осторожно, тонкий лед!»
19 ноября в подготовительной группе была проведена акция «Осторожно, тонкий лед!». Цель акции: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Осторожно, тонкий лед.
Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно, тонкий лед».


16 ноября вся Россия отмечает День Толерантности. В детском саду были проведены мероприятия посвящённые этому дню.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день, день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли. Мы с ребятами старшей группы тоже не остались в стороне, отмечали Синичкин день!

Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему! Как только выпадает снег, всё вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. На прогулке дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с горки. Какие замечательные постройки получились у ребят, все поработали на славу!