День: 27.08.2021

27.08.2021г  в подготовительной группе прошло очередное заседание на тему: «Скоро в школу». В ходе заседания родителям была проведена небольшая консультация: « Как с помощью игр можно подготовить ребенка  в школу». Так же  родителям было предложено выполнить упражнение «Снежинка». Условие  заключалось в том, что они должны были взять салфетки, которые заранее были разложены на столах и  внимательно слушать указания  воспитателя. По окончанию упражнения воспитатель попросила развернуть снежинки и найти одинаковые. Снежинок одинаковых не оказалось, т.к все родители и их дети индивидуальны. По завершению очередного заседания был сделан вывод: что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход и подбор игр к подготовке в школу.

27 августа в детском саду прошло экологическое развлечение  в виде квест- игры под названием «Береги свою планету – ведь другой на свете нету».
В экологическом празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Праздник прошел на территории детского сада, дошколята выступили в роли юных искателей клада. Прошли по всем станциям экологической тропы, выполнили все задания жителей сказочного леса. На станции тётушки Совы дети повторили правила поведения в лесу, на станции «Мини-пруд» ребят встретил водяной. На «Грибной полянке» эколенок Шалун провел с детьми игру «Съедобные и несъедобные грибы», на станции «Домашнее подворье»  дети поиграли в музыкальную игру  «Ребята-зверята». За выполненное задание дети получали фрагмент карты.   Закончилось путешествие тем, что дети собрали все фрагменты карты и нашли клад.
Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.
Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру.
Вместе сделаем природу краше!!!