День: 28.03.2021

В Международный день леса с детьми в подготовительной группе «А»  провели познавательное занятие  «Лес — богатство Земли!». На занятии дети  вспомнили правила поведения в лесу,  о лесных обитателях Кузбасса, как сберечь лес от пожаров, какие растения Кузбасса под охраной и как сберечь лесные богатства.  Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам. Каждый ребенок сделал аппликацию дерева, собрали композицию леса и заселили животными Кузбасса.

«На дороге правила строгие»     Акция.

Дошкольники подготовительной группы приняли участие в акции: «На дороге правила строгие!»  вблизи пешеходного перехода дети призывали пешеходов переходить дорогу в указанном месте: по пешеходному переходу, вручили памятки грамотного пешехода, рассказали взрослым об опасностях для пешеходов в условиях гололеда.

«Безопасная дорога для детей!»

В рамках профилактической операции «Каникулы» дошкольники  старшей группы приняли участие в акции: «Безопасная дорога для детей!» Участники акции с плакатами и листовками в руках призывали водителей выбирать безопасную скорость и быть внимательными на дороге, особенно на пешеходных переходах)

«Берегите меня родители!»

В рамках профилактической операции «Каникулы» , дошкольники подготовительной группы приняли участие в акции: «Берегите меня родители!» Дети с помощью буклетов призвали родителей-водителей быть внимательными к детям.