День: 29.09.2020

“За здоровьем с рюкзаком”

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

24.09.20. в подготовительной группе было организовано развлечение «За здоровьем с рюкзаком!». Дети отправились в поход по территории ДОО, чтобы найти ключ от волшебного сундука. Во время путешествия им встретились сказочные герои: Баба Яга, Водяной, Леший. Герои предлагали детям преодолеть препятствия: отгадать загадки, рассказать о правилах поведения в лесу, наполнить рюкзак нужными вещами, вспомнить виды костров.

Целью развлечения было:  создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; воспитывать дружелюбие, стремление к взаимовыручке. И у нас это получилось! Дети получили массу положительных эмоций и сладкое угощенье.